Комитет гражданской авиации ответил на критику в адрес лоукостера FlyArystan
Лоукостер FlyArystan существенно повлиял на пассажиропоток казахстанских аэропортов, констатирует Комитет гражданской авиации МИИР РК, передает Kazakhstan Today.
В последнее время в социальных сетях и СМИ было много критических высказываний, что первый отечественный лоукостер FlyArystan не оправдал возложенных на него надежд. В связи с этим Комитетом гражданской авиации проведен статистический анализ деятельности FlyArystan по направлениям, в которые летает авиакомпания. Так, с момента запуска лоукостера FlyArystan наблюдается существенное увеличение количества обслуженных пассажиров в отечественных региональных аэропортах, в которые выполняет полеты перевозчик (Тараз, Караганда, Уральск, Шымкент)», — сообщили в пресс-службе ведомства.
По информации КГА, в мае 2019 года объем обслуженных пассажиров в аэропорту Тараза вырос в 4 раза, в аэропорту Караганды на 67%, а в аэропорту Уральска на 22% по сравнению с маем 2018 года.
В июне также отмечается существенный рост. В Таразе услугами воздушного транспорта воспользовались в 3,3 раза, в Караганде — в 1,4 раза, в Уральске — на 29%, в Павлодаре — на 40%, в Шымкенте — на 33% больше пассажиров, чем за аналогичный период прошлого года.
Данные цифры констатируют, что проект по созданию первого отечественного лоукостера полностью состоялся и авиаперевозчик имеет устойчивый спрос на свои услуги со стороны населения», — подчеркнули в комитете.
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.