
50 тысяч билетов продано в первые дни полетов лоукостера FlyArystan
Об итогах полетов первого лоукостера FlyArystan рассказали в Комитете гражданской авиации (КГА) Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК, передает корреспондент МИА «Казинформ».
«В первые дни полетов авиакомпанией FlyArystan перевезено свыше 2 тыс. пассажиров, продано порядка 50 тыс. билетов, из них больше половины — с минимальным тарифом без багажа. Рейсы выполняются из Алматы в города Нур-Султан, Тараз, Караганды и Уральск. В скором времени планируется открытие рейсов из Алматы в Павлодар и Шымкент», — сообщили в КГА.
Также отмечается, что загрузка пассажирских кресел воздушных судов лоукостера на всех направлениях на май 2019 года составила свыше 90%.
В КГА добавили, что почти все пассажиры первого рейса по маршруту Нур-Султан — Алматы дополнительно на борту заказали питание.
Напомним, 1 мая в ходе презентации первого рейса низкобюджетной авиакомпании, пассажиры рассказали, сколько стоит питание на борту. Так, за 1200 тенге можно купить или заранее заказать сэндвич с напитком.
FlyArystan — первая казахстанская бюджетная авиакомпания на базе «Air Astana», базирующаяся в городе Алматы.
Как ранее сообщили в компании, среди казахстанских аэропортов объявили конкурс на второй базовый аэропорт.
Бюджетная авиакомпанию создана по поручению Первого Президента РК Нурсултана Назарбаева.
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.